PayPal позволит оплачивать в BTC покупки у миллионов онлайн-продавцов

• administrators

В 2020 году одним из самых громких событий в криптовалютной индустрии стало объявление PayPal о возможности криптовалютных транзакций на своей платформе

PayPal позволит оплачивать в BTC покупки у миллионов онлайн-продавцов

PayPal - одна из крупнейших финтех-платформ в мире с более чем 330 миллионами пользователей и десятками миллионов продавцов. Ее общественное признание и финансовая поддержка криптовалюты стали признаком того, насколько далеко продвинулась отрасль, а также открыли криптовалюту для более широкой аудитории.

Теперь компания объявила, что пользователи смогут тратить свои биткоины у продавцов с помощью PayPal. Возможность расплачиваться биткоином у 29 миллионов продавцов PayPal означает, что использовать криптовалюту теперь проще, чем когда-либо прежде. По словам гендиректора PayPal Дэна Шульмана, сервис будет запущен в ближайшие месяцы 2021 года и первоначально будет доступен для американских граждан:

«Теперь в кошельке PayPal вы сможете легко использовать криптовалюту наравне с кредитной или дебетовой картами».

Владеющие BTC, LTC, ETH и BCH пользователи Paypal смогут конвертировать монеты в фиатные валюты и затем провести платеж. Данное объявление делает PayPal крупнейшей частной платежной платформой, позволяющей совершать транзакции с криптовалютой.

Несмотря на все это, по-прежнему существует некоторая обеспокоенность по поводу волатильности биткоина и других криптовалют, хотя PayPal надеется решить эту проблему с помощью конвертации в фиатную валюту.

«По нашему мнению, это отправная точка, когда криптовалюты превращаются из класса активов, который лишь приобретают, холдят и продают, к использованию в качестве легального источника финансирования для совершения транзакций в реальном мире с участием миллионов торговцев», – отметил Шульман.

• это хорошая возможность, вот только нужно еще будет посмотреть, сколько будет желающих платить в криптовалюте.

• Участник @ivan-ivanov написал в PayPal позволит оплачивать в BTC покупки у миллионов онлайн-продавцов:

это хорошая возможность, вот только нужно еще будет посмотреть, сколько будет желающих платить в криптовалюте.

Было бы хорошо где-то найти данные по криптовалютным объемам от самой ПайПал.

• @cryptomax эти данные будут в одном из следующих отчетов о деятельности компании.

• Участник @ivan-ivanov написал в PayPal позволит оплачивать в BTC покупки у миллионов онлайн-продавцов:

эти данные будут в одном из следующих отчетов о деятельности компании.

А ведь с другой стороны тому, у кого много биткоинов, совсем ничего не стоит какое-то их количество без особых сожалений тратить на свои расходы.

• @cryptomax думаю, что у этих людей хватает и фиата и они могут проще потратить именно его.

думаю, что у этих людей хватает и фиата и они могут проще потратить именно его.

Да и стоит признать, что биткоин у всех ассоциируется в первую очередь как инвестиция. В качестве платежки лучше использовать какую-то другую монету.

• @cryptomax Ну я думаю сейчас зараза отошла,народ успокоился, курс растет - так что вряд ли наверное услуга настолько востребована.

• @cryptomax судя по тому, что растет в цене почти все, то и другие монеты не очень хочется использовать )

• Участник @limon1986 написал в PayPal позволит оплачивать в BTC покупки у миллионов онлайн-продавцов:

Ну я думаю сейчас зараза отошла,народ успокоился, курс растет - так что вряд ли наверное услуга настолько востребована.

О том и речь: биткоин все же уже не хочется называть платежкой. Он получил другой статус. Но есть ведь другие монеты, которые с этой функцией способны справляться просто на ура.

• @cryptomax другие монеты тоже хорошо растут. разве что стейблкоинами платить.

другие монеты тоже хорошо растут. разве что стейблкоинами платить.

Да, даже Трон очень хорошо двинул вверх. А ведь некоторые монеты прямо не дают верить в свою способность сильно вырасти. но все равно порой очень удивляют.)

• @cryptomax криптовалютный мир полон сюрпризов. сейчас выросло даже то, что считалось мертвым.

• @cryptomax Я бы сказал что вообще от Трона не ожидал такого поворота событий, довольно стремительно и быстро он набрал обороты если честно.

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram