В Израиле задержан похититель $9 миллионов в Dash

• Власти Израиля задержали Афека Зарада, которого обвиняют в краже 74 990 74 Dash стоимостью более $9 миллионов. Он воспользовался доверием своего соседа, который много лет являлся крипто-инвестором.

Житель Израиля Афек Зарад обвиняется в краже Dash стоимостью 26 миллионов шекелей ($9 млн) по состоянию на 1 марта, когда, предположительно, была осуществлена кража. Таким образом, Зараду удалось завладеть почти 1% от общей эмиссии Dash.

Криптовалюта была украдена у соседа преступника по квартире — Алексея Ярмоленко, который с 2013 года инвестировал в криптовалюты. Следствие подозревает, что в отсутствие Ярмоленко Зарад проник в комнату соседа, ключи от которой у него были, и перевел монеты на свои счета в ходе пяти транзакций, а затем деньги были снова переведены на другие кошельки в попытке стереть следы их происхождения. В судебных документах не уточняется, использовался ли миксер или тумблер.

Несмотря на собранные доказательства, обвинение ожидает длительный процесс: существует сложность в доказательстве того, что пострадавший владел соответствующими балансами в Dash, а защита будет настаивать на том, что первоначальный владелец мог самостоятельно передать право собственности обвиняемому.

Итоговое обвинение звучит как кража с отягчающими обстоятельствами, отмывание денег и взлом компьютера для совершения преступления.

• Уже как бы сотня лет прошла )) Что хозяин монет только это и заметил? Да и вроде в 2013 году Даша еще и не было.

• @casio как я понял он тогда инвестировал просто в криптовалюты, а сосед вывел всё в Дашке -анонимность. только где он взял пароли.

• Участник @limon1986 написал в В Израиле задержан похититель $9 миллионов в Dash:

@casio как я понял он тогда инвестировал просто в криптовалюты, а сосед вывел всё в Дашке -анонимность. только где он взял пароли.

Ну если стоял кошелек на компе или ноутбуке , то думаю там пароля и не было... ключ у него был чтобы зайти и все с кошелька перевести.

• @casio хорошо где он тогда достал ключ? и защиту нормальную не поставил - в общем мутная история какая-то на самом деле.

• Участник @limon1986 написал в В Израиле задержан похититель $9 миллионов в Dash:

@casio хорошо где он тогда достал ключ? и защиту нормальную не поставил - в общем мутная история какая-то на самом деле.

ключ от комнаты у него был. А вот почему товарищ код не поставил на ноутбук не понятно как то.

• @casio я думал вы про ключ от кошельков) в смысле он так просто взял и открыл все кошельки просто щёлкнув по ним - это что за такие кошельки?

@casio я думал вы про ключ от кошельков) в смысле он так просто взял и открыл все кошельки просто щёлкнув по ним - это что за такие кошельки?

ну а кто обычно в своем ноутбуке кошельки блокирует паролем ...
    открываете тот же даш синхронизируете и вперед переводить деньги.

• Судебные процессы всегда облегчает наличие подобных прецедентов в истории. А криптовалюта - относительно новое явление, что создаёт огромные проблемы для работы судей.

• Участник @cryptomax написал в В Израиле задержан похититель $9 миллионов в Dash:

Судебные процессы всегда облегчает наличие подобных прецедентов в истории. А криптовалюта - относительно новое явление, что создаёт огромные проблемы для работы судей.

А причем тут криптовалюта... Это актив. И актив украли .. За это нужно как бы наказание выносить.

• @casio У меня кошелек Даш был установлен еще на компьютере, сейчас пользуюсь ноутбуком - и не скачивал - поэтому не помню как там работал. просто не сказано - бывают еще онлайн кошельки - я только ими сейчас пользуюсь, кроме вебмани, но он у меня под паролем.

• вот почему не нужно никому говорить о том, сколько у тебя есть криптовалюты. многие поняли, что этот актив тоже ликвиден и его можно украсть.

• Banned

@ivan-ivanov Ну правило не светить деньгами никто не отменял.

• Участник @ivan-ivanov написал в В Израиле задержан похититель $9 миллионов в Dash:

вот почему не нужно никому говорить о том, сколько у тебя есть криптовалюты. многие поняли, что этот актив тоже ликвиден и его можно украсть.

ну этот чел наверное и похвастался и еще наглядно все показал, где у него что там храниться....

• @casio вполне возможно, теперь получит неоценимый опыт, что так делать нельзя. это все равно, что показать сейф с наличными деньгами.

• Banned

@casio Очень дорого он этот опыт купил. )

• Участник @ivan-ivanov написал в В Израиле задержан похититель $9 миллионов в Dash:

@casio вполне возможно, теперь получит неоценимый опыт, что так делать нельзя. это все равно, что показать сейф с наличными деньгами.

ну дуракам всегда на своих ошибках учиться приходиться ...

• @casio но больше всего наглядно видно они потом бегут жаловаться и строят из себя саму невинность, пытаясь показать что не идиоты.

@casio но больше всего наглядно видно они потом бегут жаловаться и строят из себя саму невинность, пытаясь показать что не идиоты.

Ну а что еще делать ... молча все проглотить и не кому не слова не сказать ... было бы там 90 баксов может не побежал бы жаловаться.

• @limon1986 здесь важно, что не побоялся показать, что сглупил. сумма очень большая, чтобы стыдиться, что сделал глупость.

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram