Исследование: 55% всех биткоинов находятся на кошельках с остатком выше 200 BTC

• Свыше половины эмиссии биткоина контролируется криптовалютными «китами», причём 42% из них не поддаются панике и продолжают держать свои активы.

Об этом свидетельствуют данные нового исследования компании Diar, которая утверждает, что на менее чем 1% всех существующих адресов содержится около $100 млрд в биткоинах.

Вместе с тем, более половины всех биткоинов находятся на адресах, чей остаток превышает 200 BTC ($1,25 млн).

При более детальном рассмотрении выясняется, что 87% биткоинов хранится на кошельках с остатком выше 10 BTC ($60 000), которые составляют 0,7% от всех существующих адресов, а 62% биткоинов – на кошельках с остатком выше 100 BTC или 0,1% всех биткоин-адресов.

Вместе с тем, более трети всех биткоинов, принадлежащих китам, находятся на кошельках, с которых не совершались исходящие транзакции, то есть их владельцы никуда не переправляли криптовалюту после её получения.

Diar отмечает, что часть из этих кошельков может являться резервами бирж криптовалют. В частности, 3,8% всех биткоинов стоимостью около $4,2 млрд, находится на 5 крупнейших кошельках, о которых известно, что они принадлежат биржам.

Также необходимо рассмотреть возможность утраты приватных ключей от части адресов, из-за чего хранящиеся на них средства оказались, по сути, заблокированы. В противном случае, эти накопления принадлежат очень терпеливым инвесторам, которые чрезвычайно уверены в будущем биткоина.

Согласно прошлогоднему анализу компании Chainalysis, около четверти биткоинов можно считать утраченными навсегда. При этом эксперты ожидают, что в дальнейшем из-за забывчивых пользователей это соотношение будет только расти.

• факт насчет утраченных четверти биткоинов в дальнейшем может оказать дополнительную поддержу в плане цены актива.

• Участник @ivan-ivanov написал в Исследование: 55% всех биткоинов находятся на кошельках с остатком выше 200 BTC:

факт насчет утраченных четверти биткоинов в дальнейшем может оказать дополнительную поддержу в плане цены актива.

Ну пока это только надежда что столько их потеряли. Проверить то это все нельзя.

• @casio формально да, но такое предположение имеет под собой почву для доверия. потерял доступ к адресу - потерял биткоины, а многие люди очень невнимательные.

• Участник @ivan-ivanov написал в Исследование: 55% всех биткоинов находятся на кошельках с остатком выше 200 BTC:

@casio формально да, но такое предположение имеет под собой почву для доверия. потерял доступ к адресу - потерял биткоины, а многие люди очень невнимательные.

Ну я только за если таких адресов больше будет.
    А если кобояши ключа потеряет это вообще сказка будет.

• @casio естественно, со временем потерянных биткоинов будет становиться все больше. есть даже вероятность, что в какой-то момент потерянных биткоинов станет больше находящихся в обороте.

• @Ivan-Ivanov а в обороте мало находится и становится все меньше так как китовые кошельки растут и не шевелятся ) В конечном итоге может будем гонять один биток всей планетой и молиться чтоб никто из китов пол своего битка не слил )))

• @7ambrion представляю, какая его цена будет ) кстати, самим китам невыгодно создавать излишний дефицит биткоина.

• @Ivan-Ivanov да не скажи, между собой то они смогут сколько угодно квадратиллионов гонять )))

• @7ambrion если актив узкоспециальный, то он не представляет особого интереса. вся соль биткоина именно в массовости использования.

• @Ivan-Ivanov да я пошутил так то, но если б такое вдруг случилось то массовость врядли куда то делась )) Когда битки по 10 баксов были, народа даже меньше было, и наверняка если уже сатохи по 10 баксов станут то только прибавится желающих их погонять ))

• @7ambrion вот поэтому тогда биткоин и стоил 10 баксов - народ о нем не знал ) если количество пользователей вернется к тому показателю, то цена может снова стать 10 баксов

• Ну самым идеальным решением стало бы что бы у всех на земле чутка биточков было ...

• @casio увы но если даже распределить его равномерно то 7ярдов людей / 21 лям битков = 0.003 только на душу получится

• Участник @7ambrion написал в Исследование: 55% всех биткоинов находятся на кошельках с остатком выше 200 BTC:

@casio увы но если даже распределить его равномерно то 7ярдов людей / 21 лям битков = 0.003 только на душу получится

Ну по сатошкам можно. Тоже думаю не плохо будет.

• @casio уверен многие не обрадуются такому раскулачиванию )))

• Участник @7ambrion написал в Исследование: 55% всех биткоинов находятся на кошельках с остатком выше 200 BTC:

@casio уверен многие не обрадуются такому раскулачиванию )))

ну я не говорю про раскулачивание. Просто у кого их нет должны купить себе.

• @casio Я думаю что процент теряющихся битков будет уменьшаться, т.к. осведомленность пользователей постоянно растет.

• Участник @okela написал в Исследование: 55% всех биткоинов находятся на кошельках с остатком выше 200 BTC:

@casio Я думаю что процент теряющихся битков будет уменьшаться, т.к. осведомленность пользователей постоянно растет.

Да от осведомленности еще больше может проблем быть. кто то от страха может надежно пароль запрятать.

• Участник @casio написал в Исследование: 55% всех биткоинов находятся на кошельках с остатком выше 200 BTC:

Участник @okela написал в Исследование: 55% всех биткоинов находятся на кошельках с остатком выше 200 BTC:

@casio Я думаю что процент теряющихся битков будет уменьшаться, т.к. осведомленность пользователей постоянно растет.

Да от осведомленности еще больше может проблем быть. кто то от страха может надежно пароль запрятать.

Это как - записать на бумжке пароль и потом съесть ее штоле ? :)

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram