14 итальянских банков начинают внедрять блокчейн.

• Группа из 14 итальянских банков начинает испытания блокчейна. По мнению экспертов, технология повысит скорость транзакций и сделает коммуникацию между банками более прозрачной и эффективной.

Раз­ра­бот­кой тех­но­ло­гии за­ни­ма­ет­ся ла­бо­ра­то­рия Ита­льян­ской бан­ков­ской ас­со­ци­а­ции (ABI). Для внед­ре­ния блок­чей­на ор­га­ни­за­ция при­влек­ла Ntt Data и Corda DLT — тех­но­ло­гию, со­здан­ную в R3.

Цель про­ек­та — вве­сти дву­сто­рон­ние ка­на­лы, с по­мо­щью ко­то­рых банки смо­гут кон­фи­ден­ци­аль­но об­ме­ни­вать­ся ин­фор­ма­ци­ей. Из-за от­сут­ствия еди­ных стан­дар­тов ком­му­ни­ка­ции, тран­зак­ции между бан­ка­ми бы­ва­ет труд­но от­сле­дить, цен­ная ин­фор­ма­ция часто те­ря­ет­ся. По мне­нию экс­пер­тов, блок­чейн может ре­шить эту про­бле­му, опе­ра­ции будут со­вер­шать­ся без по­сред­ни­ков на еди­ной плат­фор­ме рас­пре­де­лен­но­го ре­ест­ра.

На дан­ный мо­мен­тов в груп­пу бан­ков вхо­дят Banca Mediolanum, Banca Monte dei Paschi di Siena, Banca Sella, BNL — BNP Paribas Group, Banca Popolare di Sondrio, Banco BPM, CheBanca! — Mediobanca Group, Credito Emiliano, Crédit Agricole, Credito Valtellinese, Iccrea Banca, Intesa Sanpaolo, Nexi Banca, и Ubi. В ABI рас­счи­ты­ва­ют рас­ши­рить груп­пу после за­вер­ше­ния на­чаль­ных ис­пы­та­ний.

http://www.fstech.co.uk/fst/Italian_Banks_Test_Blockchain.php

• Прям массовое внедрение технологии какое-то, наконец разглядели полезность и решили использовать. Думаю после таких шагов многие последуют примеру.

• У нас всё как обычно отстаёт. В остальном мире уже забудут, что такое криптовалюта. Что-то более совершенное придумают, а у нас банки только начнут с криптой работать и в магазинах можно будет биткоином рассчитываться.

• Участник @layer написал в 14 итальянских банков начинают внедрять блокчейн.:

У нас всё как обычно отстаёт. В остальном мире уже забудут, что такое криптовалюта. Что-то более совершенное придумают, а у нас банки только начнут с криптой работать и в магазинах можно будет биткоином рассчитываться.

Да мы тут как то про итальянские банки беседу введем....

• Участник @casio написал в 14 итальянских банков начинают внедрять блокчейн.:

Я понял. И рад за итальянские банки, что они начали с криптой работать. Вот только я не работаю с итальянскими банками и жду, когда уже в России подобное развитие крипты идёт. Пока в других странах думают, как её в оборот лучше пустить, у нас вообще не о чём не думают.

Участник @casio написал в 14 итальянских банков начинают внедрять блокчейн.:

Я понял. И рад за итальянские банки, что они начали с криптой работать. Вот только я не работаю с итальянскими банками и жду, когда уже в России подобное развитие крипты идёт. Пока в других странах думают, как её в оборот лучше пустить, у нас вообще не о чём не думают.

Ну этого можно очень долго ждать ...

• @layer ну, недавно законы рассматривались и криптовалюту не признали законным платежным средством. а вы говорите, что ничего не делают )

Участник @casio написал в 14 итальянских банков начинают внедрять блокчейн.:

Да главное чтобы банки работали. А то и с блокчейном банки могут не работать как нужно.

• Участник @ivan-ivanov написал в 14 итальянских банков начинают внедрять блокчейн.:

@layer ну, недавно законы рассматривались и криптовалюту не признали законным платежным средством. а вы говорите, что ничего не делают )

Ну в таком случае лучше-бы они как и раньше - ничего не делали ... :)

• @layer Не всё сразу :)) по моему нет смысла чего-то ждать, как было сказано в одной из тем "к криптовалютам нужно относится осторожно", вот и будут осторожно относится, пока развитие других стран будет идти своим чередом.

• @okela пусть решение и не очень радостное для поклонников криптовалюты, но зато хоть есть какая-то ясность, а то ранее кто как хотел мог трактовать операции с криптовалютой.

• Создаётся ощущение, что эти банки просто хотят хайпануть на мейнстриме. Зачем им технология блокчейн, чтобы ускорять транзакции? Значит до сих пор транзакции были медленными, так получается?

• @папик Никакого мейнстрима :) благодаря внедрению технологии банки смогут безопасно обмениваться информацией, а также ничего не терять в процессе.

• @cousi А что им что-то до сих пор мешало безопасно обмениваться информацией, а также ничего не терять в процессе? Есть высокоскоростной интернет, в чём проблема то? Всё же думаю, что там и другие интересы есть.

• Если это пойдёт на благо простых клиентов, повысит уровень безопасности персональных данных, то отличная идея. Подобные нововведения должны благоприятно сказываться на простых людях, а уже потом на хозяев банков.

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram