Можно взломать блокчейн биткоина?

• Как думаете а возможно ли вообще взломать блокчейн биткоина? Так как мне кажется если это произойдет то миллионы людей останутся без своих денег, а это приведет к кризису в системе.

• Участник @pawel написал в Можно взломать блокчейн биткоина?:

Как думаете а возможно ли вообще взломать блокчейн биткоина? Так как мне кажется если это произойдет то миллионы людей останутся без своих денег, а это приведет к кризису в системе.

Если уж вам пришел в голову такой вопрос, то должен был прийти и другой: а как это теоретически можно сделать ? Попробуйте на него для начала ответить ...

• Я думаю, что любую в принципе систему можно взломать - это не проблема. Проблема только в том, насколько изначально стоит сильная защита.

• Участник @shernuha написал в Можно взломать блокчейн биткоина?:

Я думаю, что любую в принципе систему можно взломать - это не проблема. Проблема только в том, насколько изначально стоит сильная защита.

Не проблема взломать любую систему говорите ? Ну-ну ... :(
    Почему же до сих пор за десяток лет никто не взломал блокчейн ?

• Нет, не думаю что взломать его. В плане безопасности как раз в к блокчейну нет никаких претензий, все считают этот тип сохранения данных надежным.

• Наверное много желающих взломать было, только если по сей день так ничего и не случилось в этом плане, значит невозможно. Обязательно бы придали огласку такому событию, если бы произошло.

• Участник @okela написал в Можно взломать блокчейн биткоина?:

Участник @shernuha написал в Можно взломать блокчейн биткоина?:

Я думаю, что любую в принципе систему можно взломать - это не проблема. Проблема только в том, насколько изначально стоит сильная защита.

Значит просто не нашлось еще таких людей, которым бы это нужно было. Любая система может быть подвержена таким атакам. Создают же программы эти живые люди, а это значит, что и вывести из равновесия тоже могут они.

• Участник @shernuha написал в Можно взломать блокчейн биткоина?:

Участник @okela написал в Можно взломать блокчейн биткоина?:

Участник @shernuha написал в Можно взломать блокчейн биткоина?:

Значит просто не нашлось еще таких людей, которым бы это нужно было. Любая система может быть подвержена таким атакам. Создают же программы эти живые люди, а это значит, что и вывести из равновесия тоже могут они.

Это вы решили потеоритизировать немного ? Блокчейн теоретически может быть подвергнут такой атаке, но затраты, необходимые для этого не оправдают возможной выгоды ...

• Единственной какой-никакой возможностью взломать подобного рода систему, как по мне, будет обладать сверхкомпьютер на базе настоящего искусственного интеллекта. Но когда такой появится нам уже будет не до блокчейна, я думаю)

• Блокчейн нельзя взломать. Максимум что можно сделать это начать генерировать свои блоки и получать деньги за их создание.

• Участник @mulder написал в Можно взломать блокчейн биткоина?:

Единственной какой-никакой возможностью взломать подобного рода систему, как по мне, будет обладать сверхкомпьютер на базе настоящего искусственного интеллекта. Но когда такой появится нам уже будет не до блокчейна, я думаю)

Искусственный интеллект мало поможет при обработке огромных массивов случайных данных.

• блокчейн биткойна взломать невозможно

• Участник @antondorosh написал в Можно взломать блокчейн биткоина?:

блокчейн биткойна взломать невозможно

Ооо ... Коротко, ясно и главное - агрументировано. :)

• Попытки были, это 100%, но был ли взлом при этом или нет это совершенно неизвестно. Мог и быть, просто перед нами об этом умалчивают обычно.
    Такими новостями не распространяются.

• Можно, почитайте об атаке 51%. Сейчас это осуществить почти нереально ибо сеть и ее мощностя колоссально выросли

• Участник @sigamora написал в Можно взломать блокчейн биткоина?:

Можно, почитайте об атаке 51%. Сейчас это осуществить почти нереально ибо сеть и ее мощностя колоссально выросли

Ну теоретически-то оно конечно многое чего можно ... Например, я теоретически могу выиграть миллион в лотерею. :)

• @okela да, осталось лишь скупить все лотерейные билеты) ровно как завладеть всеми вычислительными мощностями и нодами биткоина. Ну вы понимаете масштаб

• Участник @sigamora написал в Можно взломать блокчейн биткоина?:

@okela да, осталось лишь скупить все лотерейные билеты) ровно как завладеть всеми вычислительными мощностями и нодами биткоина. Ну вы понимаете масштаб

Да, и опять же в отношении блокчейна речь там не о взломе, а о монопольном захвате большей части сети.

• @okela по понятиям тогда взлом невозможен

• Взлом невозможен, но в мире нет ничего невозможного вроде. Скажем что о любой уязвимости будут все умалчивать. Зачем распространять слухи о ненадежности биткоина, это невыгодно.

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram