Сага Bitmain окончена: Джихан Ву уходит с поста генерального директора

• administrators

Соучредитель Bitmain Джихан Ву официально объявил о своей отставке из-за внутреннего конфликта

Сага Bitmain окончена: Джихан Ву уходит с поста генерального директора

«Разногласия между двумя соучредителями Bitmain - Микри и мной наконец урегулированы мирным и, что более важно, конструктивным образом».

В рамках урегулирования спора соучредитель и соперник Микри Чжан выкупил долю Ву на сумму $600 миллионов. Согласно заявлению Ву, две трети этой суммы ($400 миллионов) были привлечены за счет кредита со стороны компании.

Сага Bitmain началась в 2019 году, когда соучредители были вынуждены уйти в отставку. Позже Ву вернулся и попытался вытеснить Чжана из компании. Как сообщается, в разгар ссоры Чжан привлек к штурму пекинского офиса Bitmain частную охрану.

Уход Ву также означает, что он получает полный контроль над майнинговыми компаниями Bitmain за пределами Китая. Bitdeer теперь становится отдельным субъектом и будет контролировать майнинг в Норвегии и США. Чжан будет руководить майнинговым пулом Antpool, а также отвечать за майнинг Bitmain в Китае. Кроме того, Чжан возглавляет принадлежащую Bitmain фирму в области искусственного интеллекта.

Несмотря на свой уход, Ву все еще будет иметь право назначить двух человек в совет Bitmain (состоит из пяти человек) в преддверии попытки компании провести первичное публичное предложение акций.

Комментируя развитие структуры Bitmain, Ву отметил:

«Благодаря вышеупомянутой договоренности бизнес-модель Bitmain будет значительно упрощена, что существенно облегчит выход на IPO».

Официальный уход Ву совпал по времени с периодом острой нехватки майнеров, вызванной глобальным дефицитом полупроводников. Заказы на устройства Bitmain расписаны до августа 2021 года.

• благоразумие победило. лучше работать порознь и зарабатывать приличные деньги, чем ссориться и ничего не зарабатывать.

• @ivan-ivanov Ну просто это если только они все моменты обговорили и имущество поделили, иначе снова начнут штурмовать помещения.

• @limon1986 сказано, что все обговорили, так что нужды в штурме уже нет.

• @ivan-ivanov всегда выигрывают деньги. Как и везде управляют деньги. Мне кажется что других вариантов уже быть не может

• @kyxap так это же бизнес, он ради денег и создается.

• @ivan-ivanov да, но я иногда выступаю и за идею. Все такие идея тоже важное ключевое в бизнесе.

• @kyxap за идею нужно идти на митинг или быть богатым человеком, чтобы бесплатно ее продвигать.

• @ivan-ivanov митинг скорее всего нет. А в продвижении да, нужно много средств. Особенно дорого сейчас стоит реклама

• @kyxap спроси, сколько людей основали бизнес ради идеи )

• @ivan-ivanov что-то мне подсказывает что таких мало) в основном все ради денег

• Довольно распространенная история, когда соучредители фирм начинают меряться некоторыми частями тела, доказывая друг другу, кто сделал больший вклад в создание и развитие компании. В России тоже таких примеров было не мало.

• @cryptomax тут важно, что все закончилось полюбовно и фирма продолжает работать и оставаться одним из лидеров.

• Участник @ivan-ivanov написал в Сага Bitmain окончена: Джихан Ву уходит с поста генерального директора:

тут важно, что все закончилось полюбовно и фирма продолжает работать и оставаться одним из лидеров.

Они ведь не идиоты, чтобы рубить сук, на котором сами же и сидят.

• @cryptomax в этом случае бабло победило зло и раздоры ) хотя если бы оказались достаточно упоротыми оба, то могли бы фирму и до краха довести.

• @cryptomax хоть они и поругались, но бизнес есть бизнес, и деньги все же важнее.

• Участник @kyxap написал в Сага Bitmain окончена: Джихан Ву уходит с поста генерального директора:

и деньги все же важнее.

Часто они становятся даже важнее семьи. Что уж говорить о каких-то партнерах по бизнесу.

• @cryptomax к сожалению действительно это так. Знаю историю когда выигрывали крупные суммы и просто бросали семьи и уходили куражить.

• @cryptomax когда есть какая-то идея в бизнесе, то часто все остальные уходят на второй план.

• Участник @kyxap написал в Сага Bitmain окончена: Джихан Ву уходит с поста генерального директора:

Знаю историю когда выигрывали крупные суммы и просто бросали семьи и уходили куражить.

Человек - это обычное животное. Просто кого-то удалось выдрессировать и социализировать, а кого-то не совсем.

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram