Криптоактив, а не ценная бумага. В Японии заступились за XRP

• administrators

Как оказалось, не все отвернулись от XRP. Японский гигант в области финансовых услуг SBI Holdings опубликовал заявление, в котором говорится, что в соответствии с местным законодательством XRP - это криптовалютный актив

Криптоактив, а не ценная бумага. В Японии заступились за XRP

Недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на Ripple Labs, заявив, что та в результате незарегистрированных продаж XRP розничным инвесторам получила прибыль в размере $1,3 миллиардов.

SBI сослалась на исследовательскую статью Садакадзу Осаки из Исследовательского института Номура, в которой указывается, что согласно законам Японии XRP является криптовалютным активом, а не ценной бумагой.

В октябре сообщалось, что Ripple намерена инвестировать в дочернюю компанию SBI в области блокчейн-платежей MoneyTap, которая планировала использовать технологию RippleNet для снижения стоимости денежных переводов в Японии.

Многие криптовалютные компании по всему миру отказываются от XRP. Среди них можно выделить американскую Bitwise, европейскую Bitstamp и гонконгскую торговую платформу OSL.

«SBI пытается приукрасить ситуацию, чтобы минимизировать ущерб своей репутации в Японии из-за судебного разбирательства по делу Ripple. SBI - агрессивный игрок в японской финансовой индустрии и она работает над тем, чтобы стать лидером японской криптовалютной сферы. Однако у нее есть много регулируемых подразделений в других сферах, которые не захотят портить себе репутацию», – сказал главный операционный директор криптовалютной биржи BitFlyer USA Джоэл Эдгертон.

Как известно, биржа BitFlyer также имеет сильные позиции в Японии.

• может только в Японии и разрешат работать с XRP, а в других странах он будет считаться ценной бумагой.

• @ivan-ivanov Ну как я понял там тоже довольно немалые объемы в обороте всё таки. Посмотрим конечно что дальше будет в итоге.

• @limon1986 в Японии риппл любят, там это одна из самых популярных монет.

• @ivan-ivanov мне кажется там любят все, что не любят другие страны)

• @kyxap есть свои предпочтения, но я бы не сказал, что риппл в других странах совсем не любят.

• @ivan-ivanov но постепенно риппл теряет доверие) и скоро в него вообще перестанут верить) судя по последним новостям

• @kyxap какая-то часть людей в него еще верит, но серьезные инвесторы постарались избавиться от него.

• @ivan-ivanov вот и оставшаяся часть людей скоро свалит, если не будет никакого решения в ближайшее время

• @kyxap все равно останутся те, кто верит в перспективы. или, как минимум, хотят заработать.

• @ivan-ivanov а будет ли толк от такого количества людей, которые останутся?

• Рипплам надо по-скорому собирать манатки и перебираться полностью на острова.)

• @cryptomax видимо, так они и сделают. правда, пока заплатят большой штраф.

• Участник @ivan-ivanov написал в Криптоактив, а не ценная бумага. В Японии заступились за XRP:

видимо, так они и сделают. правда, пока заплатят большой штраф.

Останется ли им на жизнь после уплаты всех задолженностей?)

• Участник @ivan-ivanov написал в Криптоактив, а не ценная бумага. В Японии заступились за XRP:

@kyxap какая-то часть людей в него еще верит, но серьезные инвесторы постарались избавиться от него.

Тем не менее , на фоне других альтов сегодня рипл выигрывает.

• @garryncha это понятно, но когда будет больше уходить людей, что тогда будет с рипл?

• @kyxap ХЗ ,как говорится , но сегодня он растёт даже по отношению к ВТС , несмотря на бурлан последнего.

• @garryncha если так и пойдет, то будет отлично, я порадуюсь а них, что выплыли с этого Г.

• @garryncha да, внезапный рост многих озадачил. но я предупреждал, что сейчас будет хорошее время для спекуляций рипплом.

• @ivan-ivanov да сейчас везде хороший рост, только не могу понять почему

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram