Япония ускорила темпы запуска собственной цифровой валюты

• administrators

Япония ускорила темпы запуска цифровой валюты как в государственном, так и в частном секторах, поскольку она отстает от Китая, который уже находится на стадии тестирования запуска своей собственной

Япония ускорила темпы запуска собственной цифровой валюты

По данным Japan Times, местный "Форум цифровой валюты" ставит своей целью создание к 2023 году определенной формы цифровой валюты, которая будет походить на diem компании Facebook. Технико-экономическое обоснование виртуальной валюты планируется представить уже в 2021 году.

«Китай побудил другие страны к шагам навстречу созданию цифровой валюты. Они сделали это с поразительной скоростью, тогда как центральные банки других страны заняли осторожную позицию», – рассказал экс-чиновник Банка Японии Хироми Ямаока.

По его словам, Китай официально запустит свой цифровой юань уже в 2022 году. КНР, в свою очередь, ускоряет процесс перехода на цифровую валюту. Народный банк Китая работает совместно с местными банками и коммерческими организациями над публичными пилотными проектами, целью которых является оценка пользовательского опыта.

В октябре Народный банк Китая запустил пилотную программу в форме лотерей по раздаче цифровых юаней гражданам. Две такие программы уже были реализованы в Шэньчжэне и Сучжоу.

• для Японии конкуренция с Китаем принципиальна, поэтому они будут стараться сделать все как можно быстрее.

• @ivan-ivanov я думал они давно уже успокоились, а нет оказывается Китай им по прежнему покоя не дает))

• @limon1986 не успокоятся, пока не запустят. у них же идет соревнование в азиатском регионе.

• @limon1986 у них всегда была и будет так сказать холодная война)

• @kyxap сейчас экономические противостояния - это обычное дело.

• @ivan-ivanov главное что бы от этих противостояний войны скажем так не было

• @kyxap сейчас уже ведут экономические войны, это более эффективно, чем традиционные.

• @ivan-ivanov я надеюсь, что будет только экономические войны

• Участник @limon1986 написал в Япония ускорила темпы запуска собственной цифровой валюты:

я думал они давно уже успокоились, а нет оказывается Китай им по прежнему покоя не дает))

Дело то ведь вряд ли именно в конкуренции с какой-то страной. просто японцы увидели некие плюсы для себя от использования цифровых денег, и поэтому активизировались в данном направлении. А не потому, что не хотят отставать от китайцев.

• @cryptomax конкуренцию тоже нельзя сбрасывать со счетов, хотя может она и не является главным фактором.

• @cryptomax у них всегда была конкуренция в этом плане. И будут делать кто быстрее, вопрос качественно ли

• @kyxap Ну японцы кстати в этом плане по качеству особо никогда и не давали в себе усомниться.

• @limon1986 с китайцами похуже обстоят в этом плане дела

• @limon1986 Да , и думаю , что криптойена будет эталоном для остальных.

• @garryncha Ну по крайней мере восприятие будет как более качественного продукта)
    @kyxap Ну вот про это я и говорю.

• @limon1986 вот будет хохма если они облажаються)

• @garryncha мне кажется, что все эти государственные цифровые валюты будут похожи друг на друга.

• @ivan-ivanov Я не думаю что китайцы делились своим опытом с японцами. За основу стейбл наверное просто взяли.

• @limon1986 а если они вместе проект делали

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram