Биткоин не прекращает рост - взята планка в $23 000

• administrators

Курс биткоина достиг еще одной исторической вехи, превысив $23 000, таким образом, установив новый рекордный максимум. За сутки топовая криптовалюта выросла на 17%. Правда, позже курс откатился ниже $23 000.

Биткоин не прекращает рост - взята планка в $23 000

По словам главного операционного директора компании в сфере хранения цифровых активов First Digital Trust Гуннара Яерва, такое быстрое повышение цены биткоина является результатом захода на рынок крупных институциональных инвесторов, которые выкупают часть ограниченного предложения BTC в условиях буллрана:

«Инвесторы вроде Guggenheim Partners, которые недавно заявили, что могут инвестировать до $530 миллионов в биткоин-траст, являются свидетельством того, что биткоин больше не является миражом, каковым был раньше. Теперь он стал оазисом в пустыне».

Аналитик Quantum Economics Джейсон Дин отметил:

«Поскольку биткоин преодолел психологический барьер в $20 000, новый потолок будет установлен спросом и где будет следующий уровень сопротивления, сказать очень трудно. По крайней мере, на данный момент».

Он считает, что в последние несколько недель спрос значительно вырос, так как массово пошли заявления от институциональных инвесторов, таким образом, создавая институциональную FOMO-гонку, целью которой является получение как можно большего объема биткоина в качестве казначейских активов.

Генеральный директор и соучредитель Band Protocol Соравис Шринавакун сказал, что по сравнению с 2017 годом сегодня намного более развита ориентированная на криптовалюту инфраструктура:

«Простая правда заключается в том, что цена биткоина привлекает в криптосферу все больше людей, причем как среди институционалов, так и среди розничных инвесторов. Когда подобное произошло в 2017 году, новичкам рынка действительно не хватало продуктов. Сегодня существует огромное количество приложений, протоколов и сервисов. Поэтому мы ожидаем еще большего притока новых пользователей».

• еще в 2 часа ночи была взята планка в 21к, а теперь уже 23к ) как быстро все меняется )

• Очень верно, что важным является именно рубеж в 20 тысяч. Теперь для биткоина нет пределов, стеклянный потолок разрушен вдребезги).

• @cryptomax именно поэтому мы и видим метания курса от 24 до 22к.

• Ну вот сейчас застопорился у отметки 24 000 скажем так. Посмотрим что дальше будет.

• @limon1986 вот Маск объявит, что купил или купит биткоин, тогда и цена на новые высоты устремится.

• @ivan-ivanov Будем надеяться, но пока не купит мне кажется он вряд ли куда полетит.

• @limon1986 А что один Илон Маск делает погоду на крипторынке?

• @garryncha Ну вот Ваня на него надежды возлагает как видишь, мне то наоборот просадка больше нужна.

• Участник @limon1986 написал в Биткоин не прекращает рост - взята планка в $23 000:

Будем надеяться, но пока не купит мне кажется он вряд ли куда полетит.

Сейчас очень многие ожидают отката. Или как минимум консолидации в узком диапазоне.

• @cryptomax ожидают, но крупные игроки не дают сильно просесть биткоину. именно поэтому ситуация сейчас и не похожа на 2017 год.

• Участник @ivan-ivanov написал в Биткоин не прекращает рост - взята планка в $23 000:

ожидают, но крупные игроки не дают сильно просесть биткоину. именно поэтому ситуация сейчас и не похожа на 2017 год.

Главное, чтобы он снова не рухнул. Хотя для спекулянтов такой расклад только на руку.

• @cryptomax а как он может рухнуть, если есть постоянный спрос?

• принимаю ставки, к НГ 25 к будет курс битка

• @kyxap Поддерживаю такое мнение , немного осталось.

• @cryptomax Да там институционалы столько залили - не дадут ему так просто рухнуть.

• @garryncha если не больше чем 25))) но думаю именно 25 +- 500

• @kyxap Ну всё если выше поднимется - не видать тебе новгоднего настроения))

• @limon1986 на оборот. Я буду ещё счастливее

• @kyxap Да что счастлиавее. Сейчас бы продавили и на пониженной бы еще закупились и потом можно на верхах уже продавать.

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram