Цена Monero достигла 2-летнего максимума

• administrators

Несмотря на сохраняющиеся нормативные проблемы, ориентированная на конфиденциальность криптовалюта Monero (XMR) продолжает расти в цене

alt text

26 октября цена криптовалюты выросла до $139, что является максимальным уровнем с сентября 2018 года. Если исходить из расчета нынешнего года, то с его начала цена Monero увеличилась на 200%. Только в течение последних 7 недель рост XMR составил более 50%.

Месяц назад Налоговая служба США (IRS) объявила награду любому, кто сможет разработать решения для отслеживания транзакций Monero.

«Налоговая служба США хочет достичь такого же уровня представления о Monero, как и в отношении цифровых долларов на банковских счетах, однако в вопросах конфиденциальности криптографы и исследователи всегда будут на шаг впереди», – заявил разработчик протокола Риккардо Спаньи.

В начале этого месяца правоохранительное агентство Европейского союза Европол представило отчет под названием «Оценка угроз со стороны организованной интернет-преступности в 2020 году», в котором назвало ориентированные на конфиденциальность популярные криптовалютные кошельки и другие технологии главными угрозами.

Вероятно, на фоне растущего общего рынка контроль со стороны регулирующих органов привлек к Monero дополнительное внимание.

«Спекулянты и алгоритмические трейдеры, похоже, способствовали росту цены Monero», – считает генеральный директор аналитической компании CipherTrace Дэвид Джеванс.

• Monero заняла свою нишу в криптовалютном мире и спрос на эту монету будет всегда, пока она обеспечивает анонимность.

• Монеро выдержал много плохого. Тут и всевозможные нападения регуляторов, и делистинги с биржевых площадок. Но монета доказала, что имеет большой пул последователей.

• Как я и говорил все их заявления что они научились отслеживать всего лишь фейк.

• Участник @limon1986 написал в Цена Monero достигла 2-летнего максимума:

Как я и говорил все их заявления что они научились отслеживать всего лишь фейк.

Некоторым органам (даже если бы они и научились этому) целесообразней было бы держать такую информацию в тайне.

• @cryptomax можно сказать, что монеро является наиболее классической криптовалютой.

• @cryptomax Ну да наверное и как этот орган называется, который после этого снова денег предлагает если кто то сможет это сделать.

• остальным анонимным монетам есть куда расти. монеро установил для них планку.

• @ivan-ivanov Да им до Монеро - никогда они не достигнут такого уровня.

• @limon1986 но это не значит, что не нужно пытаться стать лучше.

• Похоже Монеро от пристального интереса налоговиков, только растет в цене.

• @kyxap Просто монеро еще и асики отсеяли в свое время, сейчас как я понимаю и видеокарты тоже - то есть просто остаются одни процессоры.

• @kyxap такие активы нужны, они выделяются своей уникальностью.

• Участник @ivan-ivanov написал в Цена Monero достигла 2-летнего максимума:

можно сказать, что монеро является наиболее классической криптовалютой.

И очень хочется верить, что спецорганам всё же не удалось его хакнуть.

• @cryptomax скорее всего, что так и есть, а страшилки распространяют, чтобы отбить интерес к монеро.

скорее всего, что так и есть, а страшилки распространяют, чтобы отбить интерес к монеро.

У Монеро есть своя толпа пользователей, которых испугают только первые задержания.)

@kyxap такие активы нужны, они выделяются своей уникальностью.

Таких как Монеро должно быть на много больше, в этом я согласен.

• @cryptomax у меня большие сомнения насчет возможности отслеживания и этих задержаний.

• Участник @kyxap написал в Цена Monero достигла 2-летнего максимума:

Таких как Монеро должно быть на много больше, в этом я согласен.

видимо улучшать там уже нечего. Так зачем плодить то, что уже итак представлено на рынке.

• @cryptomax Так у них налоговая на хвосте, им придется что то модернизировать.

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram