Макро-стратег Рауль Пэл перевел более 50% инвестиционного портфеля в биткоин

• Учредитель и глава компании Global Macro Investor Рауль Пэл крупно ставит на будущее цифровых валют.

По словам Пэла, теперь более 50% его инвестиционного портфеля выделено исключительно для BTC. Также он раздумывает, насколько далеко он должен зайти в своей ставке на то, что биткоин станет одним из самых прибыльных активов следующего десятилетия: «Можно ли безответственно на все деньги заходить в лонг по биткоину? Нужен совет друга».

Известный инвестор отметил, что распределение его портфеля сопряжено с высоким риском и не всем следует повторять его действия: «Мы все на 100% осведомлены о риске падения цены актива, это удел не для слабонервных».

Глава Global Macro Investor подчеркнул, что принял для себя возможность резкого падения цены биткоина до нуля, но лить слез из-за этого не будет. Чтобы еще больше объяснить свое распределение портфеля в пользу BTC, Пэл рассказал о своем методе работы:

«Просто хочу внести ясность в отношении лонга по биткоину: я не использую кредитное плечо. Я ожидаю, что мне придется иметь дело с 50% -ной просадкой цены и меня это устраивает. Я смотрю на свое распределение по сравнению с ликвидными активами, а не боюсь потерять свой дом. Мне повезло, что у меня есть источники дохода, а это ключевой момент».

В мае Пэл сказал, что биткоин входит в один из лучших технических паттернов за все время и может находиться на траектории роста до $1 миллиона.

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram