Канадский стартап вложил 40% финансовых резервов в биткоин

• administrators

Расположенная в Оттаве компания в области программного обеспечения Snappa объявила о своем решении перевести значительную часть своих денежных резервов в биткоин, мотивировав данный шаг обеспокоенностью насчет инфляции и глобальной экономической неопределенности

Канадский стартап вложил 40% финансовых резервов в биткоин

Соучредитель фирмы Кристофер Гиммер заявил:

«Мы решили перевести в биткоин 40% наших финансовых резервов»

Однако компания не указала количество биткоинов, которые находятся в ее распоряжении, объяснив такую скрытность «соображениями конфиденциальности».

Первоначальное выделение 40% резервов - это только начало для стартапа, состоящего из семи человек.

«Мы все еще накапливаем монеты и не планируем в ближайшее время продавать их. Если мы правы насчет направления движения биткоина, то переведем в данный актив значительно больше», – сказал Гиммер.

В посте в блоге Гиммер объяснил, что, по их мнению, традиционные сберегательные счета уступают другим вариантам увеличения денежных резервов:

«Я считаю, что теперь нам доступна гораздо более совершенная технология сбережений и эта технология - биткоин».

Гиммер также упомянул недавнее решение MicroStrategy перевести в биткоин $250 миллионов и назвал его «потрясающим».

• первый пример оказался важным, теперь и другие проекты решились вкладывать часть резервов в биткоин.

• Правда они особо и не написали размеры своих активов, может у них и на один биткойн не хватит.

• Banned

Ну, 40% это очень прилично, предыдущая похожая новость была от какого-то миллиардера и он вложил лишь 4%.

• Ну нестабильность на мировом рынке вызывает обеспокоенность у данных площадок.

• @garryncha тут еще от сумм зависит. у миллиардера 1% может быть больше 100% некоторых фирм.

• @ivan-ivanov Вот поэтому им и проще иногда в % говорить - картина гораздо интересней выглядит.

• Banned

@ivan-ivanov так и эти товарищи тоже не раскрыли карт, на какую именно сумму они вложились.

• @garryncha я не думаю, что у стартапа из 7 человек огромные суммы в резервах.

• @ivan-ivanov резервы то могут и быть нормальные - просто и 40% сумма условная для нас - всё на словах.

• @limon1986 тут акцентируют внимание на самом факте и тенденции у фирм.

• Участник @limon1986 написал в Канадский стартап вложил 40% финансовых резервов в биткоин:

@ivan-ivanov Вот поэтому им и проще иногда в % говорить - картина гораздо интересней выглядит.

ну из 1000 сказать 40 звучит значительно ... а в итоге по факту нет.

• тенденция интересная, скоро могут последовать и другие фирмы.

• Не так уж много сегодня по-настоящему толковых вариантов для вложения крупных сумм денег.

• @cryptomax даже не толковых, а надежных.

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram