AnChain: Сеть Tron переполнена ботами

• Согласно новому исследованию AnChain, сеть TRON переполнена dApp ботами, которые искажают данные об объеме и количестве пользователей на платформе.

В отчете, опубликованном исследовательской группой AnChain, утверждается, что они обнаружили десятки тысяч уникальных учетных записей, принадлежащих ботам, которые имитируют пользовательскую активность в сети TRON. Эксперты подсчитали, что около трети всех учетных записей TRON принадлежат ботам, и эти аккаунты ответственны за более чем 270 миллионов долларов объема транзакций в ведущих игровых приложений платформы с начала этого года.

Согласно отчету AnChain, боты в таких сетях, как TRON и Ethereum, являются обычным явлением. Тем не менее, команда считает, что их чрезмерная активность искажает показатели «Индекса прозрачности блокчейна», который измеряет состояние и безопасность экосистемы.

Исследователи из AnChain считают TRON не единственным блокчейном, демонстрирующим ложные объемы. Напомним, что ранее компания опубликовала отчет о том, что 75% транзакций в сети EOS также проводятся ботами.

На данный момент сотрудники аналитического центра нацелены на поиск dApp ботов в сети Ethereum.

• Вот только зачем это все данным приложениям нужно.

• @casio ну видно они так просто сетку раскручивают для новых пользователей

• Участник @limon1986 написал в AnChain: Сеть Tron переполнена ботами:

@casio ну видно они так просто сетку раскручивают для новых пользователей

Да думаю не один нормальный пользователь не пойдет на их платформу данные приложения использовать.

• @casio значит все таки есть такие - если они накручивают - хотя я с ней просто никогда не работал

• Участник @limon1986 написал в AnChain: Сеть Tron переполнена ботами:

@casio значит все таки есть такие - если они накручивают - хотя я с ней просто никогда не работал

Может это все осталось от каких то старых событий. А потом просто забили болт и на события и на все остальное там.

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram