Visa, eBay и Mastercard вышли из Libra. Uber и Lyft остаются в проекте от Facebook

• Платежные компании Mercado Pago, Visa, Stripe, Mastercard и площадка онлайн-торговли eBay вышли из проекта цифровой валюты Libra крупнейшей социальной сети Facebook, сообщает Financial Times.
    В свою очередь, в Stripe заявили, что у Libra есть определенный потенциал, однако компания пока сфокусируется на поддержке проектов, развивающих онлайн-коммерцию в глобальном масштабе.
    Компания Visa также заявила, что пока отложит вступление в Libra Association.
    Тем не менее в компании подчеркнули, что потенциал решений на базе технологии блокчейн превосходит возможности существующих платежных систем.
    CEO Calibra Дэвид Маркус Дэвид Маркус написал, что уважает решение Visa и Mastercard повременить с присоединением к Libra до устранения регуляторной неопределенности.
    По его словам, выход таких значимых участников вовсе не означает, что на проекте пора ставить крест. Однако Маркус признал, что это не очень хорошая новость в контексте краткосрочных перспектив Libra.
    Тем не менее в ассоциации Libra останутся такие известные компании, как Uber и Lyft, а также кастодиан Anchorage.

• Ну думаю пиар они свой получили. поняли что бояться им нечего от либры.
    Теперь можно и выйти из состава участников....

• @casio Visa и Mastercard повременить с присоединением к Libra до устранения регуляторной неопределенности. - как я и предполагал просто заняли позицию выжидания в итоге

• Участник @limon1986 написал в Visa, eBay и Mastercard вышли из Libra. Uber и Lyft остаются в проекте от Facebook:

@casio Visa и Mastercard повременить с присоединением к Libra до устранения регуляторной неопределенности. - как я и предполагал просто заняли позицию выжидания в итоге

ну если дадут добро, то эти и многие товарищи думаю и без щелчка пальцами прибегут обратно.

• @casio ну вот про это я и говорю - да и многие другие просто чтобы регуляторы от них отстали все это делают

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram