Разработчики популярного мессенджера LINE получили лицензию на запуск криптобиржи

• administrators

Блокчейн-подразделение известной японской компании LINE - LVC Corporation получило от финансового регулятора Японии лицензию на запуск криптовалютной биржи. Как известно, Line является владельцем одного из самых популярных в Японии мобильного приложения для моментального обмена сообщениями.

Разработчики популярного мессенджера LINE получили лицензию на запуск криптобиржи

Торговая платформа LVC Corp. под названием BITMAX позволит 80 миллионам японских пользователей мессенджера Line покупать и продавать несколько видов топовых монет. В настоящий момент разрешена работа со следующими криптовалютами: биткоин, эфир, биткоин кэш, лайткоин и XRP.

Мессенджер LINE насчитывает 187 миллионов ежемесячных пользователей по всему миру, при этом около 50 миллионов пользователей зарегистрированы в сервисе мобильных платежей LINE Pay. Одно из отличий Line от других подобных мессенджеров — наличие встроенной социальной сети, в которой поддерживаются блоги и комментарии. Подписка доступна только на официальные (коммерческие) аккаунты (блоги корпораций или СМИ)

В июле 2018 года LINE запустил сингапурскую биржу BITBOX, но из-за требований японского регулятора эта биржа недоступна для японских трейдеров.

В конце лета 2018 года LINE запустил свою собственную криптовалюту Link и продолжает развивать экосистему токена на базе блокчейна Link Chain.

Ранее указывалось, что BITMAX также будет поддерживать работу с токеном Link и FSA официально утвердило токен в списке одобренных криптовалют будущей платформы.

• учитывая развитие рынка в Японии, то появление еще одной криптовалютной биржи не кажется лишним. особенно учитывая количество уже имеющихся пользователей у компании.

• С такой гигантской пользовательской базой площадка наверняка будет приносить неплохие доходы.

• @ivan-ivanov Однозначно это событие не останется незамеченным для крипторынка.

• @cryptomax для начала нужно будет заинтересовать всех пользователей. ведь не все из них пользуются криптовалютой.

• @ivan-ivanov Ну в Японии наверное нет таких людей сознательного возраста, кто не знает что-нибудь про криптовалюты. А привлечь аудиторию активных пользователей реклама поможет.

• @ivan-ivanov ну мне кажется там итак на самом деле немало народу работает и знает информацию о криптовалютах если честно

• @garryncha знать могут многие, а вот пользоваться далеко не все.

• @ivan-ivanov ну если у них нет такого желания думаю переубедить в итоге все равно будет довольно сложно в дальнейшем

• @limon1986 разработчики могут предложить определенные выгоды от использования криптовалюты и привлечь пользователей.

• @ivan-ivanov ну я не думаю что они бонусы начнут налево и направо раздавать - а инвестировать просто не каждый готов

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram