Банк Швейцарии открыл счета для криптокомпаний

• Hypothekarbank Lenzburg (SWX: HBLN) стал первым банком в Швейцарии, открывшим счета компаниям, деятельность которых связана с криптовалютами и блокчейном, сообщают местные СМИ.

Как отметила генеральный директор Hypothekarbank Lenzburg Марианна Вилди, банк придерживается стратегии сотрудничества в области финтеха. «Нам важно работать вместе с молодым сектором криптовалютных и блокчейн-компаний в Швейцарии», — отметила Вилди.

Топ-ме­не­джер до­ба­ви­ла, что ей из­вест­но о про­бле­мах от­мы­ва­ния денег в этой от­рас­ли. В связи с чем банк по­дроб­но изу­чил воз­мож­ные риски, до­пол­ни­тель­но про­ин­фор­ми­ро­вав Швей­цар­ский Кон­троль­ный орган фи­нан­со­во­го рынка (FINMA), пре­жде чем при­нять ре­ше­ние о со­труд­ни­че­стве с крип­то­стар­та­па­ми.

Вилди ука­за­ла на то, что Hypothekarbank Lenzburg из­би­ра­тель­но под­хо­дит к при­е­му новых кли­ен­тов. Недав­но было при­ня­то толь­ко две ком­па­нии из от­рас­ли крип­то­ва­лют. Пре­жде чем стать кли­ен­том банка, необ­хо­ди­мо прой­ти про­вер­ку служ­бы без­опас­но­сти.

https://www.finews.ch/news/banken/32069-hypothekarbank-lenzburg-marianne-wildi-krypto-blockchain-firmenkunden

• Швейцария славится своим лояльным отношением к криптовалютам, так что появление такого сервиса от банка закономерно. даже удивительно, что такой сервис не появился ранее.

• Ну видно банк мелкий, и ему трудно находить клиентов. Вот и решил он выйти на рынок где пока других не было.

• Швейцария в целом не выдаёт своих клиентов, если я всё правильно помню. Думаю сфера криптовалют им ничем не помешает, а дополнительные средства в банке будут только на руку.

• @garli уже выдают, американцы от них потребовали раскрывать информацию по требованию. но нам это не грозит, у нас все равно там счетов нет )

• "Пре­жде чем стать кли­ен­том банка, необ­хо­ди­мо прой­ти про­вер­ку служ­бы без­опас­но­сти." Получается, что прежде чем можно будет пользоваться услугами банка, придётся выдать практически всю информацию о компании. Не думаю, что подобные счета будут пользоваться популярностью...

• @nerban А зачем что-то выдавать? Они сами всё выяснят и заодно по родственникам пройдутся. А если вы что-то не указали в документах, то вам это предъявят или молча откажут в сотрудничестве. А на счёт того, что они не выдают своих клиентов, так это миф.

• Молодцы, в отличии от Словакии. Хотя может они ещё не сталкивались с проблемами, которые были в банках Словакии. Я уверен, что они не допустят того, чтобы их банки имели проблемы с клиентами с криптовалютой.

• @casio какая разница, какой размер банка? главное, что на этом они будут зарабатывать деньги плюс получили бесплатную рекламу в новостных изданиях.

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram