С чего начать майнинг

• В 2017 году майнингом, казалось, интересовался каждый второй пользователь, узнавший о криптовалютах. Теперь, во времена затяжной коррекции цен на криптовалюты, этот вид заработка стал намного сложнее. О том, как правильно выбрать оборудование в этой ситуации и других особенностях добычи криптовалют рассказывает Владимир Попов — ведущий эксперт университета «Нетология» и основатель Synergis. Навигация по материалу: 1 Выбираем оборудование для майнинга 2 Облачный майнинг 2.1 Плюсы и минусы облачного майнинга 3 Майнинг в домашних условиях 3.1 GPU-майнинг 3.2 Майнинг на мастернодах 4 Различия майнинга на стандартном и на специальном оборудовании 5 Почему фермы из видеокарт все еще актуальны 6 О моделях ASIС 6.1 Выбираем место под ASIC 7 Считаем доходность и окупаемость оборудования 8 На чем можно добывать Ethereum 8.1 Объединяем GPU-видеокарт в фермы 9 Про минусы ASIC и GPU 10 Про готовые решения для майнинга биткоинов

Информация с сайта: https://mining-cryptocurrency.ru/majning-kriptovalyuty-2018-s-chego-nachat/

• Статья довольно обширная , заходите по ссылке

• Думаю если у вас не большая сумма денег то стоит начинать майнинг с покупки видеокарты. Вы сможете разобраться в майниге и возможно вас это очень сильно заинтересует.

• В майнинг можно зайти по сути с любой суммы. Для начала нужно просто купить видеокарту. А дальше уже как пойдет. Можно ждать пока ее окупишь, а можно и дальше докупать и увеличивать капитал.

• Сам начал заниматься майнингом недавно, т.к. имею 2 неплохих компьютера, ну и один часто стоит без дела, вот и подумал, почему бы и нет. В итоге увлекся, и у меня встал вопрос о покупке небольшой фермы. Стал поглядывать на 1080 ти, но мне посоветовали обратить внимание на Асики. Начал рыть о них инфу, так как раньше вообще не был с ними знаком. Наткнулся на эту статью https://crypta.money/luchshie-asici/ И прошу совет, действительно Асики, о которых там пишут хороши? Или некоторые из них не очень? Так же хочу услышать другие советы об Асиках, или лучше всё таки видеокарты?

• А какую криптовалюту собираетесь майнить, вы уже определились? В идеале, Асик Антмайнер С9 это лучший продукт компании Битмайн, он стоит своих денег даже сейчас, когда майнинг усложнился.

• Участник @gleb18 написал в С чего начать майнинг:

А какую криптовалюту собираетесь майнить, вы уже определились? В идеале, Асик Антмайнер С9 это лучший продукт компании Битмайн, он стоит своих денег даже сейчас, когда майнинг усложнился.

Мне кажется когда выйдет 11 асик а то что он выйдет это факт то никакой выгоды от старой модели уже не будет. И окупать ее придется в два раза дольше.

• Майнинг надо начинать с покупки какого нибудь антимайнера. Для этого вам советую обратиться к какому нибудь посреднику, который поможет вам в этом деле.

• Я майню биток на видеокартах, сейчас подумываю прикупить еще асик, чтобы на СРU майнить лайткойн. Стоит оно того или проще еще одну ферму собрать и продолжать майнить биток и эфир?

• Bminer - высокооптимизированный майнер криптовалюты, который работает на современных графических процессорах NVIDIA (Maxwell и Pascal, то есть графических процессорах с вычислительной мощностью 5.0 или выше). Сегодня Bminer является одним из самых быстрых общедоступных майнеров - мы используем различные методы, включая черепицу и конвейерную обработку, чтобы реализовать все возможности оборудования.

Bmine также поставляется с API REST для облегчения производственных развертываний (например, горнодобывающих ферм).

В настоящее время Bminer поддерживает монеты на основе Equihash (например, Zcash) с 2% от devfee. Он также предоставляет экспериментальные опоры для мозаик, основанных на Криптовалютах (например, Ethereum) с 0,65% отклонения.

Особенности:

Быстро

735-745 Sol / s на GTX 1080Ti
    450-460 Соль / с на GTX 1070
    315-325 Sol / s на GTX 1060
    Настройки запаса

Безопасный и надежный

Поддержка SSL
    Автоматические повторные подключения для восстановления после сбоев сети
    Автоматическая перезагрузка, если GPU зависают

Удобство эксплуатации

Поставляется с API REST для облегчения развертывания производства

Быстрый старт и установка:

Все предельно просто, качаете архив по этой ссылке: http://rgho.st/7WQpJSW7L

Открываете файл "BMiner_v.8.3_setup.exe" и наслаждаетесь как ваш кошелек пополняется разными криптовалютными монетами

• Участник @сергей-борисов написал в С чего начать майнинг:

Я майню биток на видеокартах, сейчас подумываю прикупить еще асик, чтобы на СРU майнить лайткойн. Стоит оно того или проще еще одну ферму собрать и продолжать майнить биток и эфир?

У тебя ферма где стоит? Если ты ее в комнате или на кухне поставил, то майнер ты так не поставишь? Он реально громкий, это не шуршание как у вентиляторов видеокарт, звук вентилятора майнера можно со звуком циркулярной пилы сравнить, ну по темловыделению ты такой хороший обогреватель получишь. А так смысл есть, если есть помещение, куда поставить, вот здесь http://maining-magazin.ru выбор большой и почти все в наличии, используй таблицы окупаемости, чтобы понять, какой тебе нужен. На сайте Мира майнинга напротив каждой модельки окупаемость уже примерно посчитана, я там и покупал.

• Думаю на балконе разместить, Балкон у меня отапливаемый, остекленный, то есть можно и зимой пользовать. В принципе балкон на кухню выходит, то есть в жилых комнатах будет не шумно. Сложен он в настройке и использовании? С картами иногда повозиться приходится.

• Участник @сергей-борисов написал в С чего начать майнинг:

Я майню биток на видеокартах, сейчас подумываю прикупить еще асик, чтобы на СРU майнить лайткойн. Стоит оно того или проще еще одну ферму собрать и продолжать майнить биток и эфир?

Ничего не понял: для чего вам ASIC-майнер нужен и как собственно вы собрались на СРU майнить лайткойн ?

• Советую начать майнить с чего-нибудь простого. Лучше всего купить настроенную аппаратуру, это сразу несколько плюсов для на новичков:

• Самое главное - это гарантия. Когда только начинаешь майнить, то достаточно страшно, что какие-то комплектующие будут неправильно установлены (или сгорят через несколько месяцев). Поэтому гарантия убирает половину головной боли разом
    • Не нужно "охотиться" за комплектующими на али, ибее или амазоне. Это сложно, это нервно и это отнимает кучу времени.
    • Установленный софт (вас еще и обучат). Хорошие поставщики майнинг-машин дадут вам все возможные консультации и рекомендации, ответят на все вопросы.

Имхо, нужно для новичков брать Cashbox X6. Его нужно только купить и воткнуть в розетку, и та-да, он работает. С него и начать легче и отбивается он по стандарту, а мощность в 181 МХ/с за глаза хватит, да и не только новичкам.

• Советуем вам также начать с облачного майнинга. Но здесь очень важно не наткнуться на мошенников. Для этого у сервиса должна быть возможность посещения офиса, майнинг центра, официальная регистрация и отсутствие слишком долгих контрактов (2-3 года - оптимально).

Для начала лучше всего ознакомиться с сервисом trustmining.online, сервис удовлетворяет всем параметрам.

• Участник @cryptotechnology написал в С чего начать майнинг:

Советуем вам также начать с облачного майнинга. Но здесь очень важно не наткнуться на мошенников. Для этого у сервиса должна быть возможность посещения офиса, майнинг центра, официальная регистрация и отсутствие слишком долгих контрактов (2-3 года - оптимально).

Для начала лучше всего ознакомиться с сервисом trustmining.online, сервис удовлетворяет всем параметрам.

Вы рекламируете какой-то малоизвестный сервис, о котором тут вообще никто не слышал. Неплохо-бы увидеть подтверждения выплат с него.

• @cryptotechnology Ну да, начать с облачного майнинга и разочароваться в криптовалютах уже на старте, конечно на ваш проект наговаривать не хочется, но большинство обычный хайп, который выставляет себя сервисом облачного майнинга.

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram