Amazon заключила партнерство с Ethereum-стартапом ConsenSys

• Amazon Web Services, подразделение Amazon (NASDAQ: AMZN), которое занимается облачными технологиями, договорилось о партнерстве со специализирующемся на разработках в области Ethereum стартапом ConsenSys, сообщает CNBC. Совместно компании запускают облачный сервис на базе блокчейна Kaleido, который также был запущен в этот вторник на основе блокчейн-инкубатора Consensys.

По за­яв­ле­нию AWS, Kaleido «по­мо­жет кли­ен­там про­дви­гать­ся быст­рее и поз­во­лит не бес­по­ко­ить­ся об управ­ле­нии блок­чей­ном». Пер­вое ре­ше­ние типа «блок­чейн как услу­га» уже до­ступ­но на мар­кет­плей­се AWS, с по­мо­щью ко­то­ро­го кли­ен­ты могут ра­бо­тать с плат­ны­ми сер­ви­са­ми в об­ла­сти об­лач­ных вы­чис­ле­ний.

Джо­зеф Лубин, со­ос­но­ва­тель плат­фор­мы Ethereum, за­явил, что это со­гла­ше­ние стало огром­ным шагом IT-ги­ган­та в сек­то­ре блок­чей­на: «Три года назад нам зво­ни­ли из ком­па­ний, со­труд­ни­ки ко­то­рых про­из­но­си­ли слово „блок­чейн“ по бук­вам и за­ка­зы­ва­ли опре­де­лен­ный цвет, по­то­му что босс велел им „по­лу­чить блок­чейн“.

Се­год­ня де­сят­ки тысяч ком­па­ний по всему миру имеют глу­бо­кие по­зна­ния в об­ла­сти этой тех­но­ло­гии». Ранее AWS пред­ста­ви­ла сер­вис шаб­ло­нов для удоб­но­го за­пус­ка блок­чейн-се­тей на ос­но­ве про­то­ко­лов Ethereum и Hyperledger Fabric.

• могу повториться: все видят, что крупные компании все больше и больше интересуются технологией блокчейн. массовые покупки блокчейн-стартапов еще впереди.

• Участник @ivan-ivanov написал в Amazon заключила партнерство с Ethereum-стартапом ConsenSys:

могу повториться: все видят, что крупные компании все больше и больше интересуются технологией блокчейн. массовые покупки блокчейн-стартапов еще впереди.

Ну просто амазону нужно же кому то свои мощности продавать, вот и привлекают овец в свое логово.

• Участник @ivan-ivanov написал в Amazon заключила партнерство с Ethereum-стартапом ConsenSys:

могу повториться: все видят, что крупные компании все больше и больше интересуются технологией блокчейн. массовые покупки блокчейн-стартапов еще впереди.

Так-то оно так, только пока это никак не оживляет крипторынок ...

• @okela не все сразу, уже быстрый рост проходили, теперь очередь постепенного набора капитализации.

• Участник @okela написал в Amazon заключила партнерство с Ethereum-стартапом ConsenSys:

Участник @ivan-ivanov написал в Amazon заключила партнерство с Ethereum-стартапом ConsenSys:

Так-то оно так, только пока это никак не оживляет крипторынок ...

Ну это все только на пользу эфира только пойдет... Биткойну это все как то по барабану...

Не думаю, что в ближайшее время будут массовые покупки стартапов. Блокчейн только начал развиваться. А вкладываться в такие проекты пока могут себе позволить только крупные фирмы.

• @trast чем раньше купишь, тем будет дешевле, крупные компании это понимают. лучше сейчас заплатить 10 миллионов долларов, чем 100 миллионов через год.

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram