Почему так часто выпускают криптовалюты?

• У меня возник вопрос, а почему так часто стали выпускаться различные криптовалюты и в чем заключается смысл их запуска? Для чего нужно такое огромное количество криптовалюты? Рынок переполнен я думаю.

• Просто все хотят наживаться на криптовалютах и поэтому и создают их постоянно. У всех интерес заработать и на чужой крипте и на своей почему бы нет.

• Все надеются успеть заработать на крипте. Причём, для разбирающихся в этих алгоритмах людей не такая уж и проблема создать новую валюту на базе существующей. Вот и появилось много крипты, большая часть которой никому не нужна.

• Участник @ksanderkoin написал в Почему так часто выпускают криптовалюты?:

Все надеются успеть заработать на крипте. Причём, для разбирающихся в этих алгоритмах людей не такая уж и проблема создать новую валюту на базе существующей. Вот и появилось много крипты, большая часть которой никому не нужна.

Ну я думаю что через год-два весь крипто-мусор отсеется и останется только в истории криторынка.

• каждый проект на ICO выпускает свой токен, за который надеется выручить деньги. раз появляется много новых проектов, то столько же появляется и токенов.

• Выпускают, потому что научились. И все хотят тоже много денег заработать. Вот и начали выпускать одну монету за другой. и в итоге появилась куча никому не нужных монет. То же самое и с ICO проектами. Их много разных, а таких, в которых стоит вкладываться - единицы.

• Иногда за криптовалютой стоят стоящие проекты на блокчейн, но по большому счёту людьми двигает желание получить свой кусок пирога, пока криптовалюты пользуются популярностью.

• @klark Думаю спрос на криптовалюты падать и не собирается в ближайшем будущем, как только завершат все вопросы регулирования он восстановится скорее всего. Новые проекты так и буду создавать, пока регулирование не возьмётся за мошенников как следует.

• @jugo уже сейчас берется. та же SEC регулярно банит сомнительные проекты и таким образом защищает деньги инвесторов.

• Пусть пытаются, этого им никто не запретит. Каждый хочет на этом заработать, сама идея создания переросла в обычное обогащение. Никто не хочет развивать технологию для применения в разных экономических отраслях, всем бы собрать денег с хомячков. (я сейчас про новые криптовалюты)

• Это тенденция в виде соревнования чья криптовалюта будет лучше. Понятно что сложно быть победителем в таких историях и все же теоретически можно хотя бы думать целенаправленно о победе.

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram