Правильный обмен биткоина у частника

• Правильный обмен - это только через биржи. Ни у каких частников менять не стоит. Будь то знакомый, который предлагает обмен при личной встрече (если вы точно в нём не уверены), какой-нибудь Вася из интернета, который предложил обмен в соц сети и т. п. Самый надёжный способ - биржа. Особенно когда частник предлагает условия обмена выгоднее, чем на бирже, уже должно насторожить.

• Мы можем предоставлять сервис по обмену крипты с карты visa/mastercard

• Мне кажется правильных обменов у частника не бывает так как в любой момент могут подъехать банда каких нибудь крепышей и попросить поделиться с ними биткоинами.

• Участник @ubic написал в Правильный обмен биткоина у частника:

Мне кажется правильных обменов у частника не бывает так как в любой момент могут подъехать банда каких нибудь крепышей и попросить поделиться с ними биткоинами.

Подобных случаев было уже предостаточно ...

• Если и обмениваться с частниками то только с проверенными. Хотя не вижу смысла в этом когда можно выводить деньги спокойно на себе на карту с какой нибудь биржи.

• @hor совершенно с вами согласен, так как желание сэкономить может привести к тому, что вы вообще все потеряете. так что лучше заплатить сверху пару процентов и быть спокойным.

• Участник @hor написал в Правильный обмен биткоина у частника:

Если и обмениваться с частниками то только с проверенными. Хотя не вижу смысла в этом когда можно выводить деньги спокойно на себе на карту с какой нибудь биржи.

Мне иногда предлагают частники поменять валюту. Всегда отказываюсь. Исключение - очень хорошие знакомые, которые тоже майнингом занимаются. Но это было всего два раза. Предпочитаю не рисковать и работать с обменниками и биржами.

• Рискованное дело, особенно сейчас, когда за это могут влепить штраф. Я бы менял только у тех лиц, с которыми уже давно веду дела, чтобы была какая-то уверенность и страховка.
    А в целом, лучше менять в обменниках через бестчендж, или загонять на биржу и продавать по более выгодным ценам. Глядишь и трейдингу научишься )))).

• Участник @prohor написал в Правильный обмен биткоина у частника:

Рискованное дело, особенно сейчас, когда за это могут влепить штраф. Я бы менял только у тех лиц, с которыми уже давно веду дела, чтобы была какая-то уверенность и страховка.
    А в целом, лучше менять в обменниках через бестчендж, или загонять на биржу и продавать по более выгодным ценам. Глядишь и трейдингу научишься )))).

А кто вам и за что может влепить штраф? Сейчас вроде как еще никакого основательного закона нет и следовательно невозможно вас еще оштрафовать, но это пока..

• Участник @jonan написал в Правильный обмен биткоина у частника:

Участник @prohor написал в Правильный обмен биткоина у частника:

Рискованное дело, особенно сейчас, когда за это могут влепить штраф. Я бы менял только у тех лиц, с которыми уже давно веду дела, чтобы была какая-то уверенность и страховка.

А кто вам и за что может влепить штраф? Сейчас вроде как еще никакого основательного закона нет и следовательно невозможно вас еще оштрафовать, но это пока..

Я тоже не понял про какие штрафы и за что шла речь ...

• Чем хороша криптовалюта и ее транзакции так то что они проходят онлайн. Вот поэтому и обменивать крипту лучше всего онлайн так намного безопаснее чем встречаться с незнакомыми людьми.

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram