Насколько это законно?

• В Америке на многих видео о крипте пишут что я не финансовый советник и все что я показываю мой личный опыт. А как в России? Такое нужно говорить чтобы потом не попасть на жалобу и понести ответственность.

• Наверное сейчас эта тема как никогда актуальна в свете всех запретов и прочего. Формально не платишь налоги, уже нарушаешься закон, раньше такого не было, поэтому торговать и майнить можно было беспрепятственно.

• @криптобум это делают, чтобы их потом не засудили, а в России население слишком неграмотно, чтобы понимать, что за некоторые призывы к действию можно подать в суд.

• @klark Ну так для этого ребята из правительства догоняют происходящие события и придумывают законы. Нельзя же оставлять всё так, чтобы простолюдин получал прибыль и не делился ею с государством. ))

• @cyrax Даже когда законы введу, не понятно, как и кого они будут отслеживать. В реестр люди самостоятельно записывать не будут, чтобы налог в казну платить, в соц сетях отслеживать затратно, проект по отслеживанию майнеров по электрозатратам раскритиковали. Остаётся только с биржами как то налаживать связь государствам.

• Совсем не за горами когда начнут внедрять пакеты законов и не о каком методе урегулировании речи абсолютно не идёт.Будет сплошная надзорная структура стоять у руля и как всегда бывает,что одним нельзя ничего,а вот особенным и с большим потенциалом прибыли будет позволено многое.

• когданибудь думаю всех начнуть брать за мягкие места... но не сегодня и не завтра

• Участник @дмитрий-ш написал в Насколько это законно?:

когданибудь думаю всех начнуть брать за мягкие места... но не сегодня и не завтра

Пока что никого не сажали и не штрафовали за майнинг, по крайней мере я такого не встречал. Были предприняты меры только к тем майнерам, которые воровали электричество или устанавливали оборудование в неположенных по технике безопасности для этих целей местах.

• Я не думаю, что большинство людей побежит платить все эти налоги, так как закон еще не означает, что он будет работать. Как они заставят людей это сделать и как они узнают, кто на самом деле майнер или трейдер и какие у него объемы сделок\добычи?

• Пока закон не утвердили, добывайте криптовалюбту и побольше добывайте, чтобы не взяли за одно место. Ну а потом разберётесь я думаю.

Форум Crypto.Pro в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram